Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аллергики в детском саду.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 20:14   #6
gukka
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
У нас в саду никому ничего не заменяют, у одной девочки аллергия на рыбу, ей не наливают рыбный суп, в этот день она ест только второе, или не дают рыбную котлету - только гарнир и т. д. Никто не будет одному ребёнку готовить отдельное блюдо.

Не знаю, как насчёт заменять... но разве нельзя договориться, чтобы ребёнку в обед исключали молочные продукты? Завтраком и ужином можно дома кормить - в саду все завтраки на молоке. Но в обед-то? там вроде нет ничего молочного... не так трудно отлить ребёнку суп до того, как в него положат сметану или отложить пюре до того, как в него добавят масло и молоко и т. п. Насчёт этого, мне кажется, можно будет договориться, а если требовать какой-то замены, то вас и будут отфутболивать...

На полдник бывают и немолочные блюда. А когда молочное, можно и пропустить. У нас в саду половина детей молоко не любит и просто отказываются от него, некоторые не едят сырники или омлет. И ничего, никто не умер и даже не страдают особо - просто пропускают полдник. И завтракают многие дома, потому что кашу не любят. Так что остаётся договориться насчёт обеда, там же молочного всего ничего...
В том то и дело,что отливать суп,и откладывать картошку никто не хочет ...
Мол повару и так много работы,еще чтобы помнить о том что надо что-то отложить.
Заведующая мне доказывает что у них котлеты на молоке,кофе с молоком,запеканка,в макароны масло кладется,в картошку молоко,в суп сметана и.т.д.
А договариться просто НЕВОЗМОЖНО ,я готова доплачивать даже,но чтобы кормили.
__________________
gukka is offline   Цитировать ·