Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 13:36
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #29
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Девочки, можно я здесь со своими вопросами встревать буду? Вот мама говорит, что я никогда в детстве вопросы не задавала, зато теперь....
Мучают меня на данный момент 2:
Первый про подарки и как с ними бороться? Странная формулировка, правда? Сейчас объясню...
Про папу своего, который желает принимать бурное участие в воспитании внучки, дабы было кому стакан воды подать я уже писала в любимой хвасталке. Вот как продолжения этой напасти: каждый раз я с ужасом жду его появления что же еще появится в нашем крохотной квартире??? Например, 2-х летней внучке картонная 5-ти страничная книжка с компьютерными картинками и стихами неизвестных, к счастью, "мастеров" от которых в лучшем случае недоумение, в худшем - ужас. При этом все прекрасно в курсе какие книги читает и любит ребенок, но...! Еще в дом, в котором проводится мучительная борьба с пылью и пылесборниками в связи с всеобщей аллергией тащатся огромные меховые попугаи и бесконечные фоторамки из плюша. Погремушка в почти 2 года... В общем, тенденция понятна как и то, что хранить это негде и радости никому не доставляет, зато как папа умеет хвалить себя и свои подарки!!! О! Это поэма. Но в общем-то это пол беды. Хуже то, что при каждом визите производится попытка инвентаризации подаренного добра. Признаться, устала придумывать куда и почему все делось...
Я не сдаюсь и борюсь: настойчиво просвещаю что любит ребенок и что ей было бы полезно, вплоть до списка что и где взять или самостоятельного заказа с просьбой забрать. Помогает! Тенденция в общем вроде исправляется, но самодеятельность все-таки никуда не пропала
Думаю, что не одна я в такой "волшебной" ситуации.. А Вы или Ваши знакомые с подобным не сталкивались, и как боролись??
к@тейка is offline   Цитировать ·