Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Дорога перемен" с Ди Каприо.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 22:16
ответ для ЭДНА , на сообщение « Как хорошо, что нашла этот топик.... »
  #45
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Как хорошо, что нашла этот топик.
Смотрела этот фильм год или два назад, не помню. Но помню, что оставил он у меня неоднозначное впечатление, до сих пор не могу разобраться.
С одной стороны те же мысли, что тут озвучивали - размечталась, эгоистка, к детям равнодушна, Париж - бред и розовые очки, сама напридумывала, сама виновата, зажралась...
А с другой - так жалко их всех стало после просмотра. И ее, дуру, и мужа, и детей - самых-то несчастных из всей этой семьи. Тормознул ее муж на взлете, обломил с Парижем, а если бы получилось уехать... Пусть и трудности, но их отношение друг к другу совсем другое было бы. Как в период, когда они оба мечтали о переезде. А может и нет...
Растравил этот фильм мне тогда душу.
вот ваше мнение мне ближе всего, хотя, если ПОДУМАТЬ - то ей на самом деле нужна была помощь - психолога, мамы, друга... запуталась она, рутина ей надоела, надоело, что все обычно и скучно, а ничего другого у нее не было и проще, конечно, выдумать внешний пунктик(Париж, в данном случае), чем работать с собой и с проблемами. Только в Париже бы она поняла, что муж тот же, дети те же и она та же самая - и все ее проблемы внутри нее. Это почти , как у Чехова - там "В Москву, Москву", а тут - "В Париж, Париж".. как-то так
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·