Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Дорога перемен" с Ди Каприо.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 22:21
ответ для Anna SPb , на сообщение « В том то и дело что она настолько... »
  #46
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Anna SPb Посмотреть сообщение
В том то и дело что она настолько эгоистично хотела возможности создать свою сказку, что забыла о чувствах и желаниях своих близких.
Спорить можно бесконечно... Сколько людей, столько и мнений. Я понимаю этих героев так, вы - иначе.

И по поводу того,что ехала моя мама, а не я - ехали МЫ все. И тяжело было всем. Не надо комментировать мою личную историю, не зная всех деталей...
Ни в коем случае не хотела вас чем то задеть, просто предположила, что мотивация вашего отъезда была иной, а мотивация это наше всё))) И про мнения согласна. Но вот почему большинство так активно её осуждают. За что? За то, что не захотела жертвовать там, где не так уж это было и нужно. Если большинство женщин видели свою главную радость в том, чтобы воспитывать детей и ухаживать за мужем, а она просто хотела делать что-то САМА. А муж, который не захотел даже выслушать её, чтобы спасти. Ведь она говорила ему: уедем куда угодно. Ведь это уже крик души. Он то не захотел жертвовать своей вдруг свалившейся на него карьерой ради неё. Почему? От него общество жертв не ждет? Я думаю, он любил её, но его большой проблемой было признаться самому себе, что он сын своего отца, а не "райская птичка". И он был очень далек от неё. Вспомнили начало фильма. А ведь там действительно, очень значительная сцена в понимании их отношений. Ей было плохо, она просто хотела тишины и возможности побыть одной, но он не смог даже помолчать...
И ведь этот отъезд она тоже продумала. Им хватало по её расчетам на 6 месяцев спокойной жизни, а это очень даже много, чтобы устроиться. я уезжала с запасом денег только на месяц))) И разве детям не было бы лучше там, где живы и отец и мать, и где у них, скорее всего, открылось бы второе дыхание в браке?
Так отчего же нужно требовать от неё жертвы оставаться там, где ей не хочется жить?
sagenka is offline   Цитировать ·