Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОСОБИЯ семьям с детьми-3
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 22:22
ответ для Play , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
  #4666
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я не выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова ухожу в декрет, мне декретные насколько я понимаю выплатят как и на первого ребенка, да? А вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет платить на одного или на двоих, если к моменту рождения второго малыша первому будет только год? Заранее благодарна
пособия по БИР и по уходу во втором декрете вам должный рассчитать по среднему заработку предыдущего декрета.
вы можете выбрать что получать - пособие по БИР по воторой беременности или пособие по уходу на первого ребенка. выплачивается только одно. если выбираете пособие по БИР,свой выбор вы должны обозначить заявлением на выход из отпуска по уходу и предоставление отпуска по БИР. если вы не напишите заявление , то бухгалтерия вправе продолжать начислять вам пособие по уходу,даже если вы предоставите больничный по БИР.
по окончании отпуска по БИР вы вновь пишите заявление на отпуск по уход уи заявление на пособия по уходу,в котором указываете обоих детей. тогда вам должны выплачивать пособия по уходу на каждого ребенка.
Ardena is offline