Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОСОБИЯ семьям с детьми-3
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 22:52
ответ для YaLoLa , на сообщение « Добрый день. Не подскажите, смогу ли я... »
  #4667
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
Добрый день.
1.Не подскажите, смогу ли я получить в собесе единовременное пособие при рождении ребенка в данной ситуации: я не работаю, а муж зарегестрирован как ИП, но на учете в ФСС не стоит. В ФСС говорят, что в этом случае должны выдать в собесе. А в собесе написано, что его можно получить только если ОБА родителя не работают, но фактически муж то работающий (на консультацию лично еще не ездили).
2.И еще, ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет, я так понимаю, получу однозначно?
3.А ежемесячное пособие как малоимущим я получу, если предоставлю документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия доходов: уход за ребенком до з-х лет вроде бы является такой причиной? Мне нужно предоставить только свидетельство о рождении?
Заранее спасибо за ответ.
1.муж ИП. с ИП вечно проблемы
муж-ИП видимо договор добровольного страхования не заключал с ФСС в отношении себя, поэтому ему как ИП пособия от ФСС не положены.
так что вам надо отправляться в собес и там получать это пособие. помимо документов по списку,возьмите документы,подтверждающие статус ИП и справку из ФСС что договора по добровольному страхованию не заключалось и пособие не получал.

2. в собесе

3. список документов см. в посте № 6. никаких документов,подтверждающих уход за ребенком от неработающей матери не требуется. но в заявлкении на пособие вы можете указать что ухаживаете за ребенком до 1,5г

Последний раз редактировалось Ardena; 30.08.2010 в 11:22.
Ardena is offline