Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я посмотрела фильм на днях ... -2
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 16:01   #426
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Фильм не смотрела, читала книгу -- не в восторге; может быть, фильм лучше... В книге не понравилась чрезмерная наивность мальчика, как будто ему и правда не 9 лет, а 6, как его дразнят подружки сестры. Будь ему и правда 6, его образ был бы не таким неправдоподобным. Если кто-то и смотрел, и читал, -- выигрывает ли фильм по сравнению с книгой?
в фильме ему 8 лет, и мне не показалась его наивность дисгармоничной Мне кажется, это нормально - в 8 лет еще не знать истории, не разбираться в политике. Ведь ему никто не сказал, что он едет в концлагерь, что там пленными являются евреи за такие то грехи, что их моярт газом, а потом сжигают в печах. Ведь даже жена коменданта до определенного момента о некоторых вещах не знала. Так что, чувствую, фильм лучше книги в данном случае, но, конечно, это голословно Подружек сестры там не было вовсе
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·