Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 12:03
ответ для Lamborghini , на сообщение « Я клюкву не очень люблю, а вот... »
  #82
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Lamborghini Посмотреть сообщение
1 сентября у мамы день рождения

Мой подарок Вам ко дню рождения
Чизкейк закусочный с красной рыбой
(мой рецепт)
надо: (для моего рецепта)
400 грамм Рама крем бонжур с зеленью
15 грамм желатина;
Зелень для украшения;
200 грамм 20% сметаны;
150 грамм сливочного масла;
200 грамм крекера несладкого с сыром
300 грамм малосольной семги
Приготовление

Рыбу разделать: широкую часть пласта нарезать тонкими пластинами - это будут розочки, а остальное нарезать мелко – это пойдет в середину торта между слоями.
Крекер покрошить и измельчить в блендере. смешать с растопленным сливочным маслом до однородного состояния (поучится масляная крошка)
Желатин растворить в 100 мл холодной кипяченой воды и прогреть до теплого состояния, чтобы он растворился полностью.
В миске смешать крем бонжур и сметану, добавить жидкий желатин, все тщательно перемешать до однородной массы – это наш крем.

Берем разъемную форму (у меня диаметром 18 см). На дно высыпаем 2/3 крошки и уплотняем ее руками, на крошку выкладываем 1/3 крема, убираем форму на 2-3 минуты в морозилку. Достали из морозилки, на крем выкладываем 1/2 мелко мелко нарезанной семги, 1/2 отложенной крошки и 1/3 крема, опять на 2-3минуты в морозилку. Еще раз семга-крошка-остаток крема. Накрыть форму фольгой или крышкой и поставить в холодильник на 8-10 часов (можно сделать накануне, а на другой день украшать). Охлажденный торт извлечь из формы и украсить зеленью и розочками из филе красной рыбы.

Изображения
Тип файла: jpg 31122009464 1 ав.jpg (58.8 Кб, 1105 просмотров)
Тип файла: jpg 06012010489 2 ав.jpg (39.5 Кб, 1101 просмотров)
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·