Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 12:13   #92
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
А рецепт этой красоты....?
Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
очень аппетитно! Выкладывайте рецепт.
ЗЫ у меня такой же сервиз . Бернадот "Охотничьи сюжеты"?
Они самые, охотничьи
А вот рецепт самый простой. Он на вид то лучше чем на вкус, честно скажу. Как-то суховат получился, что ли... Я вообще не спец по кексам Я раньше кексы из пачек пекла, а теперь они стали очень сладкие.
В записной книжке нашла вчера: 100гр сливочного масла, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 4 яйца, 1,2 чайной ложки гашеной соды. Еще написано 1,2 стакана молока, но я не добавляла. А может надо было? Ставить в разогретую духовку, 140 градусов 40 мин, но я потом еще допекала на 160 градусах 10 минут.


Еще могу поделиться рецептом экспресс-запеканки в микроволновке. Я пеку так: две пачки творога, 5% жирности, 4 яйца, 2-4 ст. ложки сахара - по вкусу, 8 ст. ложек манки.
В силиконовой форме "сердце" пеку 7-8 минут на максимальной мощности. У меня 1000вт. Если половину продуктов брать - то в маленькой формочке за 5 минут будет готова. При выпечке закрывать колпаком. Наверное, по этому рецепту и в духовке можно печь.

Последний раз редактировалось Анжель Дидье; 04.09.2010 в 17:46.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·