Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 16:13   #540
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Вежливая Муха Посмотреть сообщение
Это я прошу прощения, слово неверное подобрала. Конечно, не обвинение, а высказывание. Но и я передаю слова своих соседей и знакомых. У меня самой проблема, как и у всех в этом топе: куда отдавать дочку. Рассматриваю 303 (но она очень далеко), 292 (нравится, но не математик моя малышка, вроде); думаю о 226 , потому что многие у нас знакомые там и я не слышала негатива от них, но на ЛВ иногда что-то проскальзывает, но, непонятно в чём конкретно там подвох (как и с 295), рассматриваю и 213 тоже. Кстати, худшая школа в районе - это та, что рядом с моим домом: 202. Вот уж, действительно, одни негативные отзывы. Или, может, это тенденция такая, ругать ту школу, что во дворе. Кажется, что чем дальше, тем лучше. И, хорошо там, где нас нет....
Значит, мы не поняли друг друга . То, что 226 не худшая школа - это факт. Но то, что не лучшая - тоже факт. Скорее она - крепкий середнячок. Если бы она была у нас по прописке, вполне возможно, это был бы наш выбор, по крайней мере, для начальной школы.

У нас во дворе 368ая. Я бы не сказала, что она ужасная или худшая. Это обычная дворовая школа, ничего выдающегося. Языка практически нет, хотя она и гордо называется - английская, достижений особых нет. Олимпиады, ЕГЭ, другие конкурсы - везде очень средний результат. Значит, нет очень способных детей, значит не за кем тянуться. В нашем дворе считается (а двор у нас большой) , что способного ребенка нужно отдать в 603, либо в 441, реже в 365ую школы. В основном так все и поступают.

Мне же лично, как то не приятно лишать ребенка хорошей школы или садика из соображений собственного удобства. Поэтому и возим девочек в садик через весь район, и в школу будем возить . Хотя я уже веду с мужем разъяснительную работу, что нужно искать жилье поближе к школе...
J.Anderssen is offline   Цитировать ·