Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какая книга вас шокировала больше всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 13:10   #109
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
еще Харуки Мураками "Харуки Мураками" произвел на меня тягостное впечатление. Особенно момент где он описывает вроде монголов, которые снимают кожу с людей... жесть...
А про Рю Муроками Вы можете что-нибудь сказать ?
Мне случайно его трилогия "Монологи о наслаждении, апатии и смерти" в руки попала. Полистала, почитала фрагментарно - просто физически плохо и гадко стало.

А дочка (16 лет) хочет читать. По тематике - надо запрещать однозначно . Но ведь это не выход . Дитё не маленькое, захочет, все равно прочитает. Возможно только удастся убедить её, что не нужно этого делать.

Или я зря нервничаю, и при последовательном прочтении за мерзкой физиологичностью и наркотическим бредом проступит ценный смысл?

Естественно, через "не хочу" прочитаю и сама, чтобы можно было с дочкой говорить. Но до сегодняшнего вечера точно не успею, поэтому спрашиваю мнения .

PS Извините за некоторое отступление от темы . Но эта книга действительно меня практически шокировала. А у собравшихся здесь, по-видимому, обширный опыт чтения современной литературы .
Natalina is offline   Цитировать ·