Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "4" по математике за лишнюю пропущенную клеточку. У вас также?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 18:33
ответ для creature , на сообщение « вот Лера, я думаю что дело именно в... »
  #40
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У меня другое мнение об "учить учиться". Научиться правильно заполнить заявление или бланк - это дело никак не 4 лет испорченных нервов. Тем более. что все эти требования с 5 класса снимаются, и зачем все это было нужно???
Извините за резкость, больная тема.
Дело не бланках совсем. Вы просто не поняли. Подсчет клеточек - это лишь, грубо говоря, тест такой на внимательность, тренировочный материал. Вот когда дети крючки пишут - это тоже просто тренировка. Сами крючки не нужны, но важно руку набить. Тут таже история. Я и мама (дочка началку уже прошла), и учитель (в средней школе). Как мама, я вас всех очень понимаю: дочка была жутко невнимательная, но умная, обиды были. Но поймите и учителей... Дети приходят в 5 класс. Десяток учителей и у всех СВОИ требования: какую тетрадь, когда учебник нести, где и как дату писать и т.д. и т.п. Если ребенок за 4 года не научится на полном автомате воспринимать, запоминать и выполнять (не напрягаясь) требования одного учителя, он просто не сможет учиться. И учатся вот на этих клетках...

Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
Уж не знаю, как гововорить сыну, что он молодец. Пятёрок-то нет! Мне-то и "4" - отлично, но не ему. увы.
Так объясните, что оценка складывается из НЕСКОЛЬКИХ составляющих, в том числе это и баллы за ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И АККУРАТНОСТЬ. "Решил он замечательно, просто молодец, а вот над вниманием нужно чуток поработать". Оценка 5 - это супер-оценка, "отлично", т.е. ВСЕ идеально. 4 - это "хорошо", молодец.

Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Как же без этого потом в средней школе обходятся? Никто уже ничего не требует по клеточкам и строчечкам. Есть дети, которые не обращают на это внимание или забывают о данных требованиях. Гораздо важнее в этом возрасте научить правильно говорить, логично мыслить, рассуждать.
В началке нужно научить многому, в том числе и "не забывать о требованиях"


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
Это хорошо в "художке", а в первом-втором классе надо учиться считать, писать и логически мыслить. А не готовиться к ЕГЭ.
Учат учиться только в началке, дальше - дают знания. Если не научился - и знаний будет немного...

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Отличник подразумевает идеально выполненные работы, без ошибок и помарок.Поэтому работы вашего сына такой оценки не заслуживают, к сожалению. И ребенку надо объяснить, что считать клетки - это тоже математика, только немного другая. Поэтому оценка учителя абсолютно логична.
А не обижаться на учителя, что не входит в ваше положение. У нее 25 детей, требования едины ко всем - это правильно. Как еще научиться правильно и внимательно оформлять работы, как не в домашних тетрадях!
+1000
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·