Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Апологеты Сознательного родительства
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2007, 11:22
ответ для Lidia-Yan , на сообщение « Скажите, пожалуйста, автор топа, Вы... »
  #46
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Оч приятно общение в подобном духе читать! Я, когда дочка была в возрасте до года, много металась в поисках поддержки своих методов жизни с ребенком, но в итоге решила, что мы с Машкой сами поддерживаем друг друга и этого достаточно (ну и папочка поддерживает)!
Так и выходит.
Было время, когда я осуждала мам, трясущих коляску с орущим ребенком. Сейчас мне как-то пофиг, только ребенка жалко. Зато я однажды видела папу, который вытащил совсем маленького из коляски и нес его, а коляску вез. Я не сдержалась и сказала ему, что он - молодец.
А еще ко мне с рождением ребенка пришло какое-то чувство правильности. Вот, говорят, объективно правильного быть не может, сколько людей = столько правильностей, но я-то знаю: правильность есть! Автор топика, я думаю, меня поймет...
Вобчем, спасибо за топик! Очень рада бы общаться, но не представляю, как. Пока я металась в поисках единомышленников, время на интернет находилось, а потом как-то вдруг его не стало. Все время уходит на жизнь без инета.
А что предполагается обсуждать? все пункты, перечисленные вначале? И как это, против высказываться нельзя, а как обсуждать и что?.. Делиться своим удачным опытом домашних родов и всего остального?
Хи-хи, единомышленников в Инете полно В ЖЖ есть несколько сообществ А вот на ЛВ их и правда, куда меньше
Думаю, что тут можно обсуждать тонкости и детали этого подхода. Т.е. не просто ГВ, педагогический прикорм и т. п.
А во-первых, систему в целом, во вторых, те моменты, которые не лежат на поверхности, которые не столь очевидны и исходят уже из более досконального анатомического и психологического анализа
А папа, кот. Вы видели, и правда, молодец

Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Сначала решила, что мне сюда... Но потом резанула фраза про "сисечниц-сектанток в отдельном топике" - и желание присоединиться прошло... Вообще, слово "сектантки" мне попахивает баном...

Все свое материнство считала, что оно СОЗНАТЕЛЬНОЕ - однако соответствую лишь по некторыми пунктам: ГВ, СС, частичные прививки, не торопились с прикормом. Однако что-то не близко совсем.

И все равно я отношу нас с мужем в СОЗНАТЕЛЬНЫЕ родители - лишь потому, что каждое решение в отношении нашего ребенка принято на основе анализа соответствующей информации и слушания собственного разума и сердца.
А целая ДОКТРИНА это слишком сложно - главное ЛЮБОВЬ
ИМХО если Вы в целом не идете против природы, против закономерностей генетики, то ВАм сюда. Не знаю, кто придумал называть кормящих сисечницами или сектантками, но к сожалению мам-фонетегов как только не обзовут

Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, автор топа, Вы подразумеваете что те родители, которые не придерживаются Вашей точки зрения, практикуют "бессознательное (или несознательное) родительство"? Я не спорю с Вами, просто заинтересовала этимология понятия. Уже в определении понятия заложено осуждение других подходов?
Это определение выдумано не мной. Просто этот термин более точно отражает суть явления, чем, например, attachment parenting. И я предпочитаю использовать именно его, т. к. вижу в нем наиболее целостное отражение системы
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·