Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 10:51   #5038
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
девочки, я к вам за советом. Задумались о переходе из Аничкова в ДЮТ Измайловский. Предполагаю, что в следующем году ходить в Аничков будет проблематично (некому возить). А Измайловский у нас под носом, плюс преподы оттуда (супруги С.) организуют занятия прямо в нашей школе. Расскажите про Измайловский. Хочу понять, что мы приобретем/потеряем от данного перехода. Мне эта идея не нравится пока потому, что я не приветствую шарахание от тренера к тренеру. Плюс я не замечала побед у воспитанников из Измайловкого в городских турнирах и фестивалях, что наверное, свидетельствует об уровне. У нас, правда, и в Аничковом особых достижений не наблюдается . Но если в следующем году все равно придется сменить клуб, может лучше сделать это сейчас?

Если планируете некие достижения, то практичнее и, хм...эээ... дешевле в Аничковом остаться. Даже с учетом трудностей с вождением. Можно в конце концов нанять кого-нибудь, если Вы не сможете возить, значит или продлёнка или школа полного дня или всё равно нанимать, даже без шахмат, не будет же такой маленький ребенок один ходить. Разве нет?

Если вкладываться нет средств-времени и/или желания, то вообще без разницы, где заниматься, был бы тренер вменяемый и коллектив приличный. Супруги С. хорошие тренеры, другой вопрос, что они на общественных началах не перетруждаются.

Занятия прямо в школе чтобы не надо было водить - это соблазнительно конечно. Там в школе набирается нормальная группа? Можно пару лет так позаниматься, а потом вернуться в Аничков, если захочется большего, ну, как вариант.


Лично я бы искала возможности остаться в Аничковом.
Солкси is offline   Цитировать ·