Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 22:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1073
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Дык у салатика с мышками вообще нет рецептика -- там, где я его надыбала, было написано -- "а вот как мы украсили всем знакомый салат "Мимоза"... Пришлось на работу звонить Свете-психологу, она у нас салатных дел мастер, выяснять, што ето за всем знакомый салат. Оказалось, консервы-лук-сыр-яйца-можно картошечки-все слои майонезом намазать... Наполнила этим спецсоставом форму для выпечки (форма высокая -- повторила два раза), потом как куличик перевернула (форму пленкой застеливала) --заукрасила тертым желтком и мышками обсадила.Я лук сырой не ем -- поэтому лук обжарила до золотого цвета... Мышки из целого яичка, детали -- из сыра и гвоздики, усики ножницами из кожицы от желтых помидорок вырезала.
В принципе, любой салат, который слоями делается, можно так сделать.

Милый Илюша проявил чудеса детской непосредственности -- я чуть сквозь землю не провалилась...
Вышли из дому -- от соседей выходит массажистка, мы с ней познакомились, когда инвалидность оформляли...
Спрашивает, как наши дела...Да вот, на танцы идем. А вы от Ленки?--говорю, --Вы уж там ей хорошо массаж делайте -- Илюха на ней жениться собирается.
--Да, Илюш? -- она спрашивает.
--Да, вырасту -- на Ленке женюсь.
--А на свадьбу меня позовешь?
Илюха -- не раздумывая ни секунды:
-- Да Вы уже умрете!

Ну, я пришла в себя, говорю: Сына!!!!!!!!!Разве так можно? Скажи, ГалинИванна, живите долго и приходите на свадьбу!
Илюха тут же все это повторил, тока добавил, что телефона ее не знает, поэтому как на свадьбу пригласить-то? Ну,решили, что Ленка телефон знает -- пускай она звонит...

Расстались, я ИЛюху пилю: разве можно так говорить? это все равно что смерти пожелать!-- Мам, ну хватит об этом -- я же исправился -- ты мне сказала как говорить, и я по-доброму сказал: живите долго!

А еще мы заказали очередные очки -- такие симпатичные!!! Илюха упивался выбором, мерил разные оправы...Пока копались мы в оптике, к нам пришла тетя из опеки, и не стала в дом заходить, а ждала на лестнице -- а мы неслись, как сайгаки, а Марик нам названивал: ну вы где????????

ПРимчались, извинились, она с ИЛюхой познакомилась и стала акт заполнять, в какой сад ходим, где еще занимаемся, скока денег зарабатываем и кто еще в семье есть... Потом она все это стала записывать, а ИЛюха говорит:
--А если вы голову повернете вот туда, то увидите ящики с моими игрушками...
--Молодец, что показал, я бы тебя, конечно, спросила про игрушки...

Потом она спрашивает:
--А где закрепленное жилье у Илюши?
Поразило меня то, что Илюха вдруг серьезно сказал:
--А дальше вы все у мамы спрашивайте.
Правда, услышал название города, где жилье закреплено, спросил--это что? город такой? -- и ушел из комнаты. Вот такие дела.
Соболиха is offline   Цитировать ·