Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние двойняшечки 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 13:52   #179
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Это да, запаугивать все мастера! особенно те, у кого всего один ребенок! они ведь не представляют о чем говорят, вот и надумывают, пугает ведь только неизвесное!
Мне очень помогли курсы для будущих мам. Роды меня не очень пугали, а вот что вообще делать с новорожденным ребенком, каких я никогда не видела и вообще детей сторонилась, а тем более с двумя?!!! Короче советую, они приоткрывают реалии о том, что после родов жизнь есть!
Роддомом мы стали заморачиваться только после 30 недель. Через свекровь вышли на ее старинную знакомую - врача 1го роддома на ВО. Приехали мы к ней, пообщались. Оказалась очень приятной адекватной тетечкой - Барсукова Ирина отчество не помню. Отговорила она меня от платных родов и от отдельной палаты. Говорит, раз двойня и так будет повышенное внимание, а в отдельной палате мне будет никуда не выйти ни на обед, ни на процедуры. Так и случилось: после родов лежали мы еще с двумя девченками и если надо всегда кто-то оставался в палате присмотреть, если что позвонить.
Показаний к КС у меня никаких не было, девченки лежали правильно, поэтому все настраивали меня на естественные роды. По мне на тот момент лучше бы кесарево: наркоз - уже дети! Потом поняла, как ошибалась! Договорились мы с врачем, что приеду на сохранение ложиться 10 июня (38недель), написала она мне на обменной карте 1й роддом, как объяснила на всякий случай, если что по скорой должны привезти туда.
5го в пятницу была в последний раз в консультации, врач мне и говорит: "Надеюсь, мы с тобой до родов больше не увидимся!" Как в воду глядела, на утро у меня отходят воды. Прям в 7утра! Звоним Барсуковой, она говорит приезжайте. Вызываем такси, мечемся по квартире, собираем сумку (ДЕВОЧКИ, СОБИРАЙТЕ ВСЕ ЗАРАНЕЕ, муж мне потом уже в процессе родов что-то довозил). Приехали, выясняется, что Барсукова наша с суток, посмотрела она меня, выяснила, что все хорошо и передала дежурной бригаде. Дальнейший процесс помнится смутно. Всплывает в памяти, что мне показывают ребенка и настойчиво спрашивают "Кто у тебя?". Так я же после нескольких УЗИ знаю, что у меня две девочки, зачем спарашивают?! неужели сами не видят?!
Материнский инстинкт проснулся, когда мне поставили капельницу с глюкозой, т.е. питательный раствор, видимо, все силы кончились, вывезли в коридор, а девчонки в родильном зале остались. И эта капельница тааак долго капала, а они там одни и плачут, и мне их почему то не дают!!!
В роддоме мы пролежали пять дней, у одной из девочек началась физиологическая желтуха, через день прошло и нас выписали.
спасибо!
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·