Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - План оформления необходимых документов на ребенка в Адмиралтейском районе
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 19:47   #33
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Со второй попытки подали документы на прописку. В первый раз не получилось, т.к. с нашего папы потребовали Ф-9 (он прописан по другому адресу). Мы изначально положились на опыт наших друзей, которые подавали документы в другом р-не, и им сказали, что без Ф-9 от папы можно подать документы до 1 мес. со дня рождения ребенка, а здесь максимум 2-3 дня с даты получения св-ва о рождении Так что мой совет при возможности в один день получить св-во и подать документы на прописку или сразу на следующий день, благо ЗАГС и паспортный отдел (на Серпуховской) рядышком. Очереди большой не было, и в первый и во второй заход перед нами стояло 2 человека.
У нас забрали паспорта и св-во о рождении, через неделю сказали будет готово

Еще из приготовленных документов на св-во о браке и св-во о регистрации права собственности (оформлено на меня) вообще не взглянули, копии тоже не взяли. Не знаю, точно ли они не нужны, но когда приходили в первый раз другая девушка сказала что это все необходимые документы
По действиям: заходите, подходите к любому окну, говорите что Вам нужно сделать, и Вам выдадут необходимые бланки заявлений, скажут какие нужны документы.

Да, еще у нас потребовалось личное присутствие папы, и подписывал заявление от (что не против прописки ребенка по этому адресу) там же, чтобы паспортистка видела

Режим работы немножко другой, нежели был в топе указан (но это я все про Серпуховскую 17):

пн, ср 14-19
вт, пт 9-12
чт 15-19

Получить документы может любой родитель, вне зависимости от прописки, а также родственник, который прописан по этому адресу, только нужно заранее попросить паспортистку сделать об этом пометку.

Копий св-ва о рождении нужно 2, а не 1
Безобразка is offline   Цитировать ·