Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диета французского диетолога Дюкана. Кто со мной? ;)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 17:15
ответ для Cartier , на сообщение « Они и не простые. :) овощи, фрукты -... »
  #133
*Emerald*
Элита
 
Аватар для *Emerald*
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Они и не простые. овощи, фрукты - сложные углеводы.
Цитата:
Простые углеводы содержатся в молоке, фруктах и некоторых видах овощей. Основной простой углевод – глюкоза.
Цитата:
Простые углеводы, к которым относятся и фрукты, очень быстро поступают в кровь, вследствие чего организм не может их использовать максимально эффективно.
Ну что мне запомнилось из моих неглубоких исследований 2006-го года , то и озвучила. Насколько я помню, сложные углеводы - это те, на переработку и усваивание которых организм тратит энергию, т.е. каллории. К ним относятся крупы, бобовые и т.п. А фрукты ближе к простым углеводам, быстрее поступают в кровь и быстрее, чем сложные, повышают уровень сахара в крови, но на недолгое время, в то время как сложные в процессе переработки поступают в кровь постепенно и более длительное время. Как-то так мне запомнилось. Наверное они где-то посередине
__________________

Кого однажды пустил в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул...
*Emerald* is offline   Цитировать ·