Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите советом пож-та. Про слабовидящих.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 21:32   #1
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697
Помогите советом пож-та. Про слабовидящих.



Здравствуйте! Очень прошу если кто знает, объясните - расскажите. Ситуация такая. Мама после инсульта потеряла частично зрение. Сейчас очень плохо видит. На улице шарахается от всего. Столько раз уже чуть под машину не попала На улице её очень часто неадекватно воспринимают из-за поведения и походки. Потому что каждому не объяснишь, что она очень плохо видит. Только сейчас она созрела на трость...До этого было как-то зрение получше, да и трость она стесняется...глупо но факт. Такая она у меня. К слову сказать, мама моя прекрасно и талантливо рисовала раньше (талант с детства) сейчас не может. От всего этого у неё жуткая депрессия и психозы (не такие чтобы лечить наверно...но слезы лъет после похода например в магазин). Очень хочет найти себе подобных. Может есть какое-то общество. Помощь в трудоустройстве...Я искала - не нашла...везде пишут новости, что хотят сделать для слепых, что сделали (в основном в Москве и др.городах почему то) а по делу НИЧЕГО..или я искать не умею...
Возникла проблема даже с покупкой трости...В интернете не найти нужную, позвонили в пару магазинов - в наличии НЕТ кончились!


Кто что напишет - буду благодарна. Сорри за длинный текст
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия
идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Шипучка is offline   Цитировать ·