Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вот такая у меня девочка или что делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2010, 14:24   #52
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Не трачу себе нервы, убираю сама.
В последнее время, если не убрано (мной) ребенок в недоумении, молча все убирает сама. И все как надо.
Вешалка для формы всегда лежит к её приходу на кровати. На глаза попалась - значит повесит. Не факт, что отнесет в гардероб, наверняка пристроит на тренажер.
С уборкой я пришла к некоторым выводам.
1. ребенка надо учить убираться. Последовательно раз за разом проговаривая свои действия. Помогает не всегда, но если вдруг ребенка после опред. возраста посетит муза уборки, он хотя бы будет знать, что и как делать.
2. Достаточно места для всяких "нужностей" Ящики, коробки, что угодно. Можно подписать. И как можно меньше открытых полок.
3. Точно установить порядок, что где храниться. И соблюдать его безукоризненно (естественно соблюдать должна мама, ребенку фиолетово) Опять смотрим п.1.
Потом, в час Х эти не хитрые правила действуют.
С уроками. У нас все просто. Полная загруженность дочки на доп. занятиях очень организует. Или ты сделаешь уроки сейчас, или после тренировки, в 10 вечера, когда будешь падать от усталости. Или в 6 утра. Выбор не велик и как правило в нужном направлении.

Цитата:
- так нет, будет делать неохотно, глядя одним глазом в телевизор и тянуть время.
телевизор выключить, а лучше выкинуть. Помогает от большинства проблем.
lona is offline   Цитировать ·