Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 09:10
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #101
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Я же писала, которая помогла мне принять решение сына взять. В школу приемных родителей я не успела походить потому что нашла его 12 декабря в Инете, Забрала в январе. Через месяц фактически. Было не до школы ни до, ни после....
ситуации бывают всякие. согласитесь и психолог должны помогать в любых.
Куда бежать и что делать то? Если не было этой самой школы в тот момент? Эх.... дело прошлое.
Жанна, ну Вы же с инетом.... Да еще и в Питере, а не в глубинке типа Магадана, где литературу и инфу о приемышах днем с огнем не сыскать.

Ну если мы покупаем холодильник, мы же смотрим, каковы его качества, сколько он жрет энергии, но перед этим мысмотрим, подойдет ли он нам в кухню, встанет он в предназначенное ему место или нет, можем и в инет выдезти и спросить: "Люди, а вот этот холодильник хорош или плох?"

Я начала с библиотечных книг по возрастной психологии. поскольку по ДД ничего в библиотеке не было, полезла в инет и уж там лопатила не знаю, как. Вышла и на статьи по адаптации, и на спецлитературу. Скачала, распечатала. Буквально за пару недель до обретения дочери нашла ЛВ. Я читала, я знала, ЧТО меня ожидает. Поэтому все Ленкины закидоны воспринимала под лёгкой анестезией.

А любить всех нельзя одинаково. Я люблю сових детей по-разному. Они разные. Любовь увеличилась в два раза. Но каждый "раз" - особенный. Каждому ребенку нужна своя любовь. Одинаковостью любви, жалости, отношений, порций еды они в ДД насмотрелись.
Криптан is offline   Цитировать ·