Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 22:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вот это меня всегда и пугает....... »
  #4871
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вот это меня всегда и пугает....
Потому что нередко так и бывает, что препарат как бы не действует вообще, а снимаешь его и - бац! статус!
Схема совершенно неприемлема по 3 аспектам:
1. Снижение финлепсина идет существенно быстрее, чем достигается терапевтическая концентрация по топамаксу (а уж если учесть, что время выравнивания его концентации в крови 10-14 дней, то вообще ни в какие ворота).
2. Скорость наращивания дозировок топамакса противоречит рекомендациям производителя и опыту его клинического применения.
3. Схема замены препарата противоречит принципам, принятым в эпилептологии.

Поясню п.3. Если нет угрозы жизни, когда препарат снимают одномоментно, то во всех остальных случаях поступают так: сначала вводят новый препарат, доводят его до терапевтической концентрации, а потом делают ПОПЫТКУ отмены того, который кажется неэффективным.

Все остальное - эксперимент, в котором становится 2 неизвестных. В случае срыва, Вы не сможете понять, что виновато - снижение дозировки финлепсина или топамакс не ваш препарат и ухудшение связано с ним....
Кто виноват я поняла, остался открытым вопрос "что делать?" Бесполезно все-таки метаться или попробовать? Если второе, то по какой схеме?
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·