Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - <:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 23:34   #135
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
сын этого боится, все спрашиват - а кто из зверей живет долго-долго? Хотя, крыску хочет...
Моему младшему 5, крысовод он уже 2.5 года.
За это время у нас ушло трое

Сильно переживал потерю одного- ЕГО крыса. Они были неразлучны...
Каждый вечер перед сном Тёмка просил к себе в кроватку своего Масю, укладывал его под одеялко и разговаривал... А я должна была поддерживать разговор от лица Мася. Этаким писклявым голосом....

Вот так это выглядело:




Плакал долго и горько, НО....
Есть поверье, что все животные уходят на Радугу. Это, как Рай для людей...
Там все, что душе угодно: рыбка кошечкам, косточки собачкам, много сыра крыскам..
Они там хорошо "живут", играют, дружат друг с другом, не ссорятся и ни у кого ничего не болит..
А мы остаемся тут и всегда будем помнить о своих любимых.

Еще помогает объяснение, что у каждого живого- свой "срок". У кошек- так, а у собак иначе..
А вот листочки на деревьях живут всего-то с весны до осени..
У крысок срок- 2-3 года. Это ИХ жизнь. Такая короткая- лишь в НАШЕМ понимании!
А в летоисчислении их самих- полноценная долгая жизнь!

Дети готовы верить в сказку! Главное- сказать нужные слова.



Зато крыса- очень удобна для ребенка!!!!
С ней не нужно гулять в дождь и слякоть, как с собакой, она гораздо сильнее ориентирована на человека, чем кошка, с ней можно играть, брать в руки когда хочется!
И за ней легко ухаживать! Насыпать сухой корм сможет и 3-х летний ребенок. И даже наполнитель поменять тоже сможет!

А еще, если крысы живут стайкой хотя бы из трех хвостов, за ними оооочень смешно наблюдать!
Я иногда сама, как дурак, пялюсь в клетку, забив на все дела и просто ржу!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·