Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - поступление в ФТШ
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 13:07
ответ для saima , на сообщение « Мне кажется, что летом Вам так и... »
  #108
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от saima Посмотреть сообщение
Мне кажется, что летом Вам так и отвечали - с подробностями))
Просто не очень понятно, что еще хотелось бы услышать.
Заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть, но конкретными ответами мне представляются ответы Mummy-мама. несомненно, многие отзвались, но ответ типа "несколько задач по математике, чуть меньше по физике" или т.п. мне представляются не совсем конкретными, т.к. несколько - это сколько?

Но, вообщем-то, меня интересует не количество решенных задач конкретным ребенком, а общее понимание подводных течений.
Например, в прошедшем году поступил мальчик (Лиференко - надеюсь, правильно помню фамилию) - этот ребенок имел диплом 1(или2) степени по математике, а также, кажется, какой-то диплом по физике, по правилам, он должен был быть зачислен без экзаменов, но он зачем-то ходил на олимпиаду ОДО - разумеется, выиграл ее, чем существенно изменил способ поступления своих ровестников.
Если предположить, что это традиция, то получается, что дети, поступающие посредством дипломов олимпиад, дети, поступающие по олимпиаде ОДО, и дети, рекомендованные из ЦОДа, - это одни и те же дети, и таковых не много.
арифметика-то простая:
24 места - 6 детей с дипломами - 3из ЦОДа - 3олимпиада ОДО = 12 мест на начало вступительных.
или
24места - 6детей с дипломами из ЦОДа и ОДО = 18мест на начало вступительных

18/12 = во втором случае конкурс в 1,5 раза меньше
barkar is offline   Цитировать ·