Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 14:09
ответ для MasKa , на сообщение « Так мы и начали с безглютеновой... »
  #4578
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Так мы и начали с безглютеновой (рисовая, потом гречневая, кукурузная, потом как раз Помогайка - любимая у младшей дочки =) ) Просто мы уже больше двух месяцев прикармливаемся. Овсянку попробовали около шести месяцев - хорошо пошла. А наша врач и медсестра вообще говорили, что лучше в четыре месяца начать с овсянки, так как "ну что это греча и рис - с них вы вес не будете набирать". По той же причине и пшеничную начали есть - типа надо вес набирать, кашка должна быть сытной. Прошу заметить, что вес у нас с рождения на нижней границе нормы. На нижней, но всё-таки норме!!! Т.е. мы и смесь-то не употребляем (правда, в последнее время стала кашу на ней разводить, так как мое молоко стало убывать). До четырех месяцев на чистом ГВ. И всё равно зачем-то просили начать с овсянки.
Лучше не давать пока пшеничную. Попробуйте еще йогуртом или безглютеновой смесью прикармливать. Мы давали "агушу"-пузатенькую бутылочку. Когда я ввела в прикорм глютеновую кашу - ребенок за месяц нисколько не прибавил, я так удивилась тогда. А йогурт пил до двух лет. Из мясных нравились только баночки"Semper". Как говорится, лучше меньше, да лучше!
gorenb is offline   Цитировать ·