Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ветрянка в садике.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 22:00
ответ для Черная жемчужина , на сообщение « Ветрянка в садике. »
  #3
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от nasten`ka Посмотреть сообщение
Группу дочери неделю назад поставили на карантин по ветрянке, заболела одна девочка, в течении следующей недели заболело еще 9 человек. Знаю, что инкубационный период у ветрянки длится от 10 до 23 дней, но интересует такой вопрос, если сейчас дочь не водить в сад, я таким образом как-нибудь уменьшу вероятность заражения или уже не имеет смысл не ходить, так как она была в тот день когда и начался карантин? Ситуация усугубляется еще и тем, что в субботу дочка уезжает в Крым со свекровью, не знаю, что теперь и делать, теоретически, она может заболеть еще в течении двух недель... Плюс ко всему у младшего сейчас жуткая простуда, иммунитет ослаблен, боюсь что и он заразится.. И еще интересно, если ребенок контактировал с заболевшим ветрянкой и сам не заразился, считается, что у него иммунитет или это просто повезло?
ИМХО.
Думаю, что сейчас уже хоть водить, хоть нет - всё равно. Контакт с ветрянкой был.
То, что ребёнок не заразился - повезло, скорее всего. Моя дочка один карантин пережила и не заболела. А во второй заболела. причём, в последний день карантина

С Крымом сложнее... Может нехорошо получиться...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·