Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крым 2010 (основной топик)!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 10:59
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #14471
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Наступило уже утро вторника, я просыпаюсь от яркого солнечного зайчика. И слышу, как бабушка говорит внучке «Иди сюда, смотри… вот оно море….».
Слышу «Ах...» и ребенка не оторвать от окна.
Действительно, вот… в окне море… синее, синее… красивое, красивое…

Мы собираемся, выходим, обнаруживаем, что вокруг горы, а мини-гостиница крайне высоко, и до моря, несмотря на кажущуюся близость очень и очень далеко…
Паркуем машину, идем гулять.
На улице жарко, заскакиваю на мини-рынок, покупаю себе короткие шорты и футболку ярко-желтого цвета, и яркая и счастливая, как выпущенная на волю канарейку, продолжаю путешествие.
Надо сказать, что в Симеиз я влюбилась далеко не сразу, со второго взгляда, и сейчас вспоминается о нем с щемящей тоской.

Однако, я постоянно отхожу от намеченной линии рассказа.
Для равнинной девушки мне поначалу было очень тяжело ходить по улицам вверх и вниз. Почему то я никогда не задумывалась о словах «это горный поселок». А тут, идешь в жару… вверх… или вниз… кружится голова, начинаешь задыхаться, хочется пить.
А ведь еще надо искать жилье.
Опять спорим с мужем… потому как рядом с морем это очень дорого, а не совсем рядом, дешево, но идти долго.
В процессе поиска мы даже доезжаем до Ялты… но там все еще дороже. В итоге цепляем дядечку на площади. И заселяемся в первом предложенном месте за 320 гривен, две комнаты, четыре кровати, кухня, туалет, а душ на улице. Все находится на территории санатории «Юность». Комнаты чистенькие, светленькие, но убого обставленные в советском стиле 70-80х годов.
Место выбрали удачно, самое равнинное из всего поселка. До пляжа идти минут 10, по ступенькам… дорожкам и ступенькам.

(было очень очень много народу!)

До центральной аллеи 5 минут, до рынка 15. А самое удивительное, мы узнали, что та гора, которая находилась рядом с нами, и есть, та знаменитая гора «Кошка».
То, что она кошка, мы поняли, только тогда, когда, приехав с Ялты, увидели ее издалека на въезде в поселок.
На этой неделе в Симеизе бабушка с внучкой ходили гулять, купаться и загорать. А мы с мужем ездили в Севастополь, в Симферополь, в Мраморные пещеры, Бахчисарай.


Но были и всем семейством мы в знаменитом ялтинском зоопарке, где животных можно кормить самим.

Также я осуществила еще одну мечту, и побывала на Ласточкином гнезде.
Niakris is offline