Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья...
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 11:02   #3291
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Мусик-мамусик Посмотреть сообщение
Примите и нас в свою компанию.

Девочки подскажите мой котик любит драть обои и кресла. Третий год пытаюсь перевоспитать, все бесполезно. Когтеточки дома есть, но он на них упражняется только демонстративно, когда я прихожу с работы. А ночью дерет кресла и обои. Не знаю что уже и делать. Отпугиватели и кошачья мята на него не действуют, он не реагирует.А вы как с этим боретесь?
а когти стрижете?
Обои у вас какие? У нас котята драли обои под покраску, такие выпуклые........Просто бумажные не драли -там зацепиться не за что.......)))
Возможно ли сделать когтеточку из материала, похожего на обивку кресла? Или на ночь не пускать в комнату.......
Вообще, как я понимаю из своего опыта , единственный способ отучить животное от чего-то - это сломать привычку. Кошки привыкают к определенному поведению, чтоб отучить, надо какое-то время (МЕСЯЦ, ДВА, ТРИ) свои силы направить на то, чтоб у кошки просто НЕ БЫЛО возможности делать то, что вам не нравится. Дерет в комнате? не пускайте в комнату.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·