Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 11:39
ответ для АВК , на сообщение « Вот и я говорю, что не стоит.... »
  #42
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что не стоит.
Наверняка в договоре, который предлагают подписать продавцу, о комиссионных вообще ничего не говорится. Говорится, что продавец обязуется продать только через агентство, иначе большие штрафные санкции. Если агенты видят, что продавец совсем ни бум-бум, разводят его на так называемый "жёсткий эксклюзив" (термин не мой, а "Института недвижимости" - конторы, в которой агенты проходят тренинги): документы на квартиру, чтобы клиент не соскочил, попросту забирают.
На словах оговорено, что комиссионные 4%. Меня это устроило, потмоу что в принципе как раз о такой сумме и идет речь в других агенствах. Но невозмодность ознакомится с договором меня насторожила. Что там такое написано, чего нельзя прочесть мне одной?

Я не один раз заключала договора и по работе, и в частной жизни, никогда у меня не было такого ,что бы мне не позволили ознакомится с договором. Читать 10 страниц зашифрованного бреда у них в офисе я не считаю нормальным ознакомлением.

Не люблю, когда меня держат за полного лоха.
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·