Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - поступление в ФТШ
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 01:10
ответ для barkar , на сообщение « поддержу lisitsa 1. буду возить -... »
  #148
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
поддержу lisitsa
4. из психологических проблем пока столкнулась только с выраженной ребенком темой "жаль расставаться со своим классом, где проучилась 7 лет" - надеюсь, если поступит (тьфу-тьфу-тьфу), быстро переболеет, уверена, что в ФТШ у нее будут интересные одноклассники, которые не позволят ей долго печалиться.
Считаю, что лучше жалеть о сделанном - к тому же вернуться всегда можно ...
В настоящий момент самая большая забота - что еще сделать, чтобы увеличить шансы на поступление.
Извините, но по Вашим постам создается впечатление, что Вашему ребенку это меньше надо, чем Вам
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Какие-то Вы ужасы рассказываете
Уже второй ребенок в школе учится и ни с чем подобным никогда не сталкивалась... ни с котами (какие еще закрытые, открытые слоги... ), ни с каким-то загадочным вычитанием...
Угу.
Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
а Вы попробуйте читать закрытыми слогами - поймете в чем фишка. например:
А р-оз-а уп-ал-а н-а л-ап-у Аз-ор-а или А ро-за у-па-ла на ла-пу А-зо-ра
Прочли? Ну, и как?
Не вникала никогда в эти методики. По-моему, дети учатся читать в 2-5 лет, т.е. ДО школы. В 1-м классе уже была какая-то норма беглого чтения - что-то около 130 слов в минуту, если не ошибаюсь. Какие слоги?
И сложение-вычитание-умножение-деление как-то до школы знали
Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Вы учебники Петерсон в руках держали?
Да, оба ребенка учились по ним в началке. Хорошие учебники, имхо, в отличие от Моро. Развивают логику и нестандартное мышление. Потом, в средней школе вернулись к стандартным, что сильно тормозило моих детей. Зевали на математике. Поэтому и ушли в фтш
mishele is offline   Цитировать ·