Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 15:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4913
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


Ещё забыла написать
Малыш вздрагивает при засыпании и качает головкой из стороны в сторону
Иногда очень сильно плачет по ночам ,не открывая при этом глаза. Плачет,что успокоить нереально и разбудить тоже. Сам открывает глаза минут через 10 и всё гуд,весел и бодр. Но последнее происходит крайне редко, последний раз в 10 мес.

Ребёнок от первой беременности. Постоянно была угроза прерывания. Был гестоз и ещё хроническая невынашиваемость у меня. Постоянно сидела на генипрале, магнезии и т.п.
Родился на 35/36 нед. с весом 3.150 и рочтом 48 см,в головном предлежании. Роды стремительные, ранее отхождение околоплодных вод. По Апгар 7/8, сразу ли закричал я не помню (очень тяжёлые для меня были роды)
В карточке написали "роды в срок". Объяснили это хорошим весом и ростом ребёнка, мол ошиблись в ЖК при постановке срока беременности. Но ведь за две недели до родов я делали УЗИ и возраст плода был 32/33 нед.
Выписались домой на 5ый день.
Первые месяц-два после рождения был весь багровый.
Наблюдались у невролога,нас сразу же поставили на учёт. Диагнозы наши: пирамидальная недостаточность, ПЭП, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, был гипертонус конечностей, постоянные срыгивания (редко фонтаном), тремор. Врачи говорили,что срыгивания,из-за геперт онуса. Ближе к году гипертонус, срыгивания и тремор прошли.
Принимали Фенибуд, Глицин, Пантокальцин, хвойные ванны, купались в валерьяне.

ЭЭГ (апрель 2010)- Умеренные нарушения БЭА головного мозга свидетельствующее о диффузных изменениях S=D

Но в апреле у ребёнка была травма, сострясение ГМ. На УЗИ желудочки были увеличенны на 2 мм от нормы. Пили Винпоцетин, Пантогам, Аспаркам, диакарб.
Контрольное УЗИ чере 3 мес. показало,что желудочки вернулись к нормальному состоянию. Без патологий.
В четверг идём на контрольное ЭЭГ.

Го и результаты первого ЭЭГ для меня остались непонятными
Может кто может разшифровать?...

Что же такое происходим с нашим сыном?
Сейчас ему 1 год 7 мес.
Что-то не сильно похоже на АФП,если честно
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·