Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Двое детей и организация пространства
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 14:06   #7
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
У нас первое время было так: Папа спал с сыном в одной комнате, а я с маленькой в другой, просто по другому ну никак не получалось, малышку приучила спать в свой кроватке, она в мою кровать не просилась, соответственно, до сих пор не просится, ложится на бочок и баюшки. Старший до сих пор норовит уснуть или со мной, или с папой, боремся по-маленьку.
Я то же сына приучала спать в своей кроватке, он там и спал лет до 2-х, в 2 уже спокойно оставался в комнате один и засыпал сам без света и с закрытой дверью. А потом я вышла на работу и ребёнок по вечерам требовал внимания, стало ритуалом укладывать его спать сидя рядом с кроваткой в кресле. А потом наступило лето и он постоянно спал со взрослыми в одной комнате, после чего и стал к нам ночью ходить как на работу Столько нервов и сил было потрачено на его возвращение в комнату, что вспоминать не хочется Потом я решила, что здоровье психическое и моральное моего ребёнка дороже, чем раздельный сон.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·