Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 01:05
ответ для Andre® , на сообщение « У меня биологическое и... »
  #4971
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


А мы через 10 дней совсем слезим с депакина. И в лучшем случае (а случаи бывают разные) больше никогда не будем принимать противоэпилептические препараты. Может кто-то начинает только тот путь который прошли мы,и наша история морально поддержит, наша краткая история:
с 2 до 3 лет тяжелые судороги при температуре, каждый раз с госпитализацией вернее всего было 2 случая, госпитализаций больше)
После 2-х судорог на температуру, я как абсолютный дилетант в этом вопросе, несмотря на все уверения врачей на Земледельческой что волноваться не стоит, побежалап к знакомому неврлогу в Военно-медицинскую академию. Там несмотря на то что ЭЭГ была чистая и приступы только на температуру, "специалист" принимает решение, о том чтобы посадить нас на депакин, для профилактики, на месяца 2-3. Слава богу, что тут есть этот топик, и я заранее прочитав все, несмотря на всю свою растерянность уже знала, что депакин слишком серьезный препарат чтобы принимать его для профилактики.
И тут случается первый и последний приступ без температуры, с потерей речи и слюнотечнием. Шок.
Бежим к лучшим по моему мнению в тот момент специалистам, в Институт мозга. Выкладываем все деньги, проводим все анализы ставят лобную эпилепспию. Решение: срочно садиться на депакин. Садимся.
Через некоторое время, несмотря на положительную динамику, ученица Королевой, в ИМ у которой мы наблюдаемся, настоятельно рекомендует нам к депакину начать принимать трилептал, для так сказать улучшения эффекта (с ее слов).
Уже почти согласились на политерапию, но тут я советуюсь на сайте с Андре (дай Бог ему здоровья), и прислушиваясь к его мнению, иду первый раз к Болдыревой С.Ю.
Софья Рэмовна, первая из 10 специалистов в Питере, которых мы обегали, ставит нам детскую, роландическую эпилепсию, и вот на последнем приеме рекомендует сниматься с депакина. И вот мы снимаемся. После 3 лет приема депакина.
Дай Бог всем здоровья.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·