Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы как вид спорта
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 22:32
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « Наш опыт показывает, что первого... »
  #18
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
...
Для девочек первого разряда достаточно для того, чтобы пожизнено быть допущенной к первому этапу первенства СПб среди женщин.
Для достижения первого разряда достаточно года упорных занятий в возрасте 11-12 лет для ребенка недостаточно способного к шахматной игре. Отсюда мое непонимание родителей, приводящих дошкольников или младших школьников в шахматную секцию. Это приводит к несопоставимым затратам времени, денег и полученного результата.
Угу, достаточно. Только если считать шахматы спортом, то эти самые девочки/девушки хотят не просто быть куда-то допущены, но и играть там достойно хотят и выигрывать. А для этого первого разряда ну явно не достаточно.

Теперь насчет 11-12-летних детей, которые за год становятся перворазрядниками... Что-то я таких примеров не знаю. Хто это у нас в городе волшебным образом вдруг стал перворазрядником за год занятий с нуля, сыграл в первенстве города да еще и что-то там занял?

Кто выходил на Россию до 8, тот и до 10-12-14 как правило выходит(не в высшую, так в первую). Фамилии одни и те же, новых взрослых детей "с нуля" нет.

ЗЫ:это как в жизни:"замуж всегда выходят одни и те же" Ну это офф уже.
ciperus is offline   Цитировать ·