Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рождество и рождественский календарь.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 01:46   #69
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Дело в том, что этот календарь, как раз для, того, что бы ребёнок ориентировался во времени (учился понимать, сколько осталось дней до праздника) А, без цифр, будет, просто куча коробочек.

А вот ещё одна идея. Ребёнку можно сказать, что все эти задания для него, передал сам Дед Мороз или его помощники, это ещё больше подхлестнёт интерес!

Постарайтесь, самостоятельно, так перетасовать задания, что бы не было подряд одинаковых (например 4 дня подряд делать подарки родственникам. Ребёнок, хотя бы, через день, должен и для себя получать удовольствие). Письмо ДМ лучше писать в самые первые дни, т.к. из него вы сможете узнать, что именно хочет ваш ребёнок в подарок.
Я список писала из расчета случайного открывания коробочек (поэтому, например, все подарки в одну кучу), про то, что календарь должен учить ориентироваться во времени - не подумала Спасибо буду делать с цифрами

Только тогда их нужно как-то развешивать отдельно... А не так, как на иудейском календаре. И как это все вручить тильде? Думаю дальше (благо, врем есть).
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·