Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Утеплители для одежды в сравнении
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 12:28   #5
sementin
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от МамаРукодельница Посмотреть сообщение
Ага, и ватин еще
А если серьезно. Ватин реально иногда использую, но в детское. Куртка флис +2 слоя ватина выдерживает мороз в -25, при одевании только на бадлон.

Указанных названий не знаю если честно.
Есть материал, он чем-то напоминает синтепон, только как пресованный. Тонкий, бывает разной плотности. Смотря что у Вас сверху, эта прокладка для осени, даже поздней вполне подойдет. На зиму не пробовала.
Есть шерстяной утеплитель. С виду тонкий, но из-за того что 100% шерсть, теплый. Курточка плащевка (верх) +утеплитель + вискоза(подкладка) до 0 градусов прошлой осенью была вполне комфортна. Думаю если брать более теплую ткань верха, или утеплитель в 2 слоя, то и меньшие температуры будут не страшны.

Но также не забывайте учитывать, что мерзлявость у каждого своя
(я уже во всю в шубе хожу, к примеру, а свекруха у меня все еще в тонкой кожаной курточке и ей нормально)
А тонкий шерстяной утеплитель опишите, пож. Это так нызываемый шерстипон (может не совсем правильно называю)? Это то же самое, что ватин, состоящий из шерсти. Опишите, пож. Если знаете, где можно посмотреть, пощупать? Спасибо.
sementin is offline   Цитировать ·