Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вкусняцкий топик-6
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 13:53
ответ для Надюшес , на сообщение « Татьяна,мне непонятно :008: а тоже... »
  #1089
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Надюшес Посмотреть сообщение
Татьяна,мне непонятно а тоже очень интересно, научите пож-та
здесь тоже все очень просто ))

топим шоколад на водяной бане... или в микроволновке, но не долго и на маленькой мощности... если перегреть, он крупинками будет ((

на первом фото - шоколад молочный с орехами, но удобно размазывать, но вкусно
на втором просто черный... причем чем "дешевле" шоколад, чем он растельнее, тем больше он подходит для этого дела... хороший шоколад будет быстро таять... можно смешать один с другим ( у маеня еще есть шоколадная глазурь в дисках, не вкусная на мй вкус, но отличо держит форму)

шоколад растопили, выливаем на пергамен (если есть мраморная доска можно на нее) разравниваем ножем, лопиткой или что есть под рукой в тонкий слой, и убираем в морозилку, как застынет - достаем, отламываем и приклеиваем на края.

четвертое фото - это я по тонкому слою прошлась зубчатым скребком , сделала разводы, которые потом когда отламывали получались такими штуками

третье фото, этот же шоколад (у меня белаю глазурь в дисках) растопить, переложить в корнетик и на пергаменте рисуем завитушки (можно через трафарет можно просто так) если через трафарет - рисуем одну на листочке, подкладываем под пергамент и по просвечивающемуся рисунку рисуем, передвигаем и русуем следующую.
потом в морозилку, как замерзнет - достаем и приклеиваем к крему.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline