Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - разыскивается подруга
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 16:39
ответ для KatR , на сообщение « Девчонки, начиталась тут на ЛВ про... »
  #1018
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Анют, ты, конечно, во всем права, но порой так все бесить начинает, что уже ничего не хочется - ни просить, ни даже ругаться Вообще не тянет разговаривать. Но самое трудное, все-таки, как мне кажется, позади. Буду работать над собой и над мужем
Я над собой начала работать ещё как Даша родилась. Ругались и сейчас тоже, но пытаюсь порой взять себя в руки и разруливать.
Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Моя вчера убаюкалась только в 00.30, представляете? При том что обычно мы в 10 ложимся. Каталась по кровати с 10 до 00.30: поест меня, покатается и все по новой! И ночью завела новую моду: мало того, что раскрывается постоянно, так еще носки стала стягивать и надеть обратно не дает, в общем, ребенок спит с голыми ногами. Я все боюсь, что простудится. Я-то сама под теплым одеялом сплю, и мне кажется, что без одеяла замерзнешь.
Мы сегодня выдержали целых 1,5 часа прогулки при сильном ветре (холодный, наверное, северный). Ника сейчас спит, а я торт доедаю
У нас тож самое вчера было. Легла только в 11. Наша тоже постоянно раскрывается вся, ночью не уследишь особо.
Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
Девчонки, начиталась тут на ЛВ про всякие методики воспитания.
Поняла, что я ни по какой методике не воспитываю, я вообще не воспитываю. Играть с ней у меня не получается, книжки читать ей не возможно , она тут же вскакивает, убегает. Я именно по этому и пошла с ней на развиваловку (а с сегоднешнего дня мы теперь ходим еще на одну, где первая половина занятия построена по методу Монтеросси. который меня ну вообще не впечатлил).

А как у вас? Как вы занимаетесь воспитанием своих карапузов
По поводу воспитания у меня свои взгляды, как у педагога и психолога. Монтессори для нашей страны непреемлима, т.к. пропагандирует свободное воспитание и вседозволенность. А теперь представь с нашим менталитетом и подростками современными такое???? Я в шоке от такой мысли.
Книжки в этом возрасте хорошо читать, чтобы раньше заговорили, ну и для расширения кругозора. Это мы с Дашей практикуем, ложимся на кровать и начинаем читать, иногда просто сказку из головы начинаю рассказывать, слушает и засыпает порой.
Играть: у меня тоже не всегда получается, но всё равно стараюсь с ней играть: обучаю каким-то действиям с предметами, рассказываю для чего, даю потрогать обязательно, т.к. через ощущение и восприятие идёт ознакомление с окружающим миром. Она уже несколько раз пыталась сама себя причёсывать
А, ещё я купила на дисках русские народные сказки в шикарном исполнении и музыкальной озвучкой, даю обязательно слушать. Вообщем, вот так потихоньку с ней что-то делаем.
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·