Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обладатели трешек: сколько времени вы тратите на уборку квартиры?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 09:45   #13
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Я лентяйка, люблю поспать, поволятьсяс книжкой. Но для меня уборка не проблема. Сразу после ремонта, я отмыла всю квартиру, ковры побывали в химчистке, помыла окна, все нагладила и т.п.(конечно ушло у меня на это около недели). После этого трачу на уборку около 30-40 минут в день, и раз в неделю ген уборка 1,5-2 часа. Каждый день пылесосом собираю с полов крошки, мою санузел, и устраняю мелкий бардак, оставленый в шкафу, гардеробе, загружаю белье в машинку,посуду мою сразу после использования,пыль вытираю по мере появления. Раз в неделю мою полы, вытираю пыль, и например мою окна, или убираюсь в кладовке, или в шкафу с посудой, или мою холодильник.И главное стараюсь все убирать сразу по местам, и стараюсь организовывать пространство. Только стораюсь не зацикливаться на уборке, как то слышала: Вы что хотите чтоб вам поставили памятник Женщина с тряпкой? Не старайтесь убираться везде и сразу, например сегодня потратьте время только на кухню, на следующий день на свою комнату и т.д и старайтесь поддерживать чистоту
ЗЫ у нас 4 комнаты
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·