Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите! Как вытащить себя даже не из депрессии - из усталости и апатии?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 17:46   #37
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от -=Valeria=- Посмотреть сообщение
Автор, я вот все читаю Ваш топик.... Вы извините, может я что не так скажу, но у меня такое чувство, что Вы сами зациклились на своей апатии. Может, просто перестать ее замечать? Ну нет сил - и нет! Организм сам знает, что ему нужно... может, сейчас Вы растеряли все силы, вымотали, растратили на других. И организму (может, душе?) нужна передышка, чтобы аккумулировать новые силы. Пауза, тайм-аут. И не надо выходить из этого состояния, зацикливаться на этом, по крайней мере. Ведь начинаете зацикливаться, искать выход - ничего не получается. от этого еще хуже. так? попробуйте пока ничего не делать, терпеть...

кстати, вот сейчас подумала - очень похоже на мою маму... когда мама разбивала головой любые стены, а перед ней вырастали все новые и новые - иногда у нее не хватало сил. вот просто - как сдувшийся шарик - садилась дома и говорила - все, хватит, не могу, не хочу... она в церковь шла... даже несмотря на то, что она не верующая в классическом смысле слова. и становилось легче.

не хотите в церковь сходить?
Возможно, Вы и правы отчасти. Могла некоторым образом зациклиться. Все мои наблюдения и знания однозначно говорят: как чувствуешь себя, так и жизнь вокруг тебя складывается (это очень коротко и упрощенно, а то могу оседлать этого коня и понесет меня.........). Так вот: складывается все сейчас не лучшим образом, хотя, объективности ради - и не худшим... И не хочется мне очень, чтобы оно и дальше складывалось так...
А у меня, гори он синим пламенем, комплекс отличника вот такой вот. Я с ним, млин, всю жизнь бьюсь. Он уже, конечно, не тот что раньше, но.... Похоже именно он меня толкает зацикливаться. Не могу иначе. Нужно, чтобы все получалось, а если не получается - значит я что-то не то делаю. А если сама знаю, ЧТО не так, в чем проблема, значит нужно её решать... Вот и вынесла сюда эту проблему - отсутствие сил.
Но Вы заставили меня задуматься всерьез. Пойду опять с комплексом отличника работать.

В церковь хожу. Но последний раз исповедовалась уже года два назад. Столько лет на исповедь в Питере ходила к одному батюшке, так легко становилось! А последний раз на Урале....... Знаю, что человеческий фактор, знаю, что не имеет значения и т.п., но вот с тех пор все никак и не собраться. Кстати, я не фанатик, просто верю.
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·