Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няня для Особого ребенка - нужна?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 01:17
ответ для Pudgik , на сообщение « Няня для Особого ребенка - нужна? »
  #6
Nais_laire
Частый гость
 
Аватар для Nais_laire
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 89


А я не соглашусь! Работаю с особыми детками с самыми разными и тяжелыми нарушениями с 2004-года. Сейчас инструктором по адаптивной физкультуре. Но начинала, когда не было образования, а было только желание помогать и любовь к детям. И этого достаточно. Я долгое время была волонтером в разных программах, не имея никакого профильного образования, но через год волонтерской работы в ДД с самыми тяжелыми детьми со множ.нар в разв. опыта было достаточно, чтобы быть няней особому ребенку и родительскому. Конечно, когда я начинала, я тоже не знала как общаться и что делать с ребятами, но главное быть открытым. Естественно у нас были семинары по поводу как правильно носить маленьких детей, на что обращать внимание в играх (напримерпозиционирование при ДЦП) и т.д. Я все это к тому, что не обязательно иметь образование, чтобы работать с особыми детками. Достаточно опыта практического. У меня много друзей, которые пройдя волонтерский год, сейчас работают с особыми детками нянями и педагогами, не имея образования. И отлично справляются.

П.С. я на данный момент ищу подработку няней в вечернее время в Пушкине или Павловске и если будут предложения с особыми детками, то с удовольствием)))
__________________
Дорогу осилит идущий!
Nais_laire is offline   Цитировать ·