Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - *** БАРБАРИКИ *** (экскурсии для детей 3х-4х-5ти лет)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 19:19
ответ для MamaYulia , на сообщение « Мое мнение, что экскурсовод в этом... »
  #1013
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от MamaYulia Посмотреть сообщение
Мое мнение, что экскурсовод в этом музее нужен уже детям постарше, чтобы рассказать о конкретных куклах: историю создания , из чего сделаны, как долго люди трудились над изготовлением той или иной куклы и др. А таким малышам как наши, мамы лучше проведут экскурсию. ПОтому как дети читали разные книги - кто-то знал Деда Мазая и ему было интересно посмотреть, кто-то бежал дальше. Заколдованный лес тоже никак не обыграли, он такой чудесный, но галопом по Европам прошел. Мы в конце экскурсии туда сами сходили и немножко попугали деток. ))) И игру я себе иначе представляла - думала, что детям кукол дадут на выбор, а они с ними поиграют, а на деле только крошечную посудку получили, но и с ней неплохо поигрались.
В целом, я поездкой довольна, кто не понял. )))) В музей годика через 2 еще сходим. )))
По мне так часть с посудкой вообще на любителя, а вот по музею мало рассказывают и для маленьких плохо адаптированно... а там такого навертеть можно,
ИМХО, нужно сходить весной просто посмотреть, т.к. во время данной экскурсии галопом получилось...
Duniasha is offline   Цитировать ·