Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 00:20
ответ для zoluschka , на сообщение « На обратном пути Федя заснул. И я... »
  #11
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки, вот честно вам скажу, что во время всех этих разговоров лицо у Федора выглядело не на 8 лет, как в базе, а на все 18! Такого выражения глаз я не то, что никогда не видела у детей, я даже не предполагала, что оно у них бывает. Он внимательно слушал, губу поджал, из последних сил старался не разреветься. Крепко сжал мою руку. Вот как представлю, что могли мне на него направление не дать, или что не приехала бы я в этот день… Сидел бы он сейчас совершенно один со своим вещмешком в приемном покое. А сколько их, таких одиноких! И ведь терпят все, все молча переносят.. Знают, что жалеть их некому.

Мой Федя, оказывается, в этой больнице за свои три года лежал с завидной (или незавидной) регулярностью. И всегда один… Несмотря на то. что из семьи был изъят совсем недавно. Так что он прекрасно узнал место, куда его привезли. Узнал он и доктора, ведь всегда лечащим врачом у него был тот самый доктор. Которому выпало дежурить в день нашего приезда.

«Нет, нельзя, – сказал доктор. – Это незаконно». Потом подумал, помолчал, посмотрел на меня, на Федю и говорит: «Знаете, я этого мальчишку почти с рождения знаю. Он всегда один-одинешенек лежит…» а потом обратился к сестре: «Оформите женщину как больную и положите их вдвоем в отдельную палату».

Все! Вот и началась наша общая жизнь! Наше привыкание, наше прирастание, наше врастание друг в друга!



Продолжение следует. Как только наберу текст, сразу выложу
zoluschka is offline   Цитировать ·