Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Водный мир у нас дома-4
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 02:29   #23
zvezdo4ka
Участник
 
Аватар для zvezdo4ka
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всвязи с переездом пропал мой вопрос где-то по дороге....Я вот спрашивла - а что делать с грунтом, когда меняешь воду в аквариуме? его кипятить или мыть или что? И еще про желатиновый какой-то корм...это что такое, подойдет ли он моим карасикам и чище ли он в обиходе (а то мотыль, который не успевает быть заглоченным падает между камушками и там лежит - некрасиво, да и тухнет, наверное)
Прочитала про уход за фильтрами...что не надо их часто мыть...почитала, да поздно...уже намывала несколько раз губки...теперь вода мутнеет за пару дней буквально...это от фильтра или еще от чего? как все сложно...даже с карасями...оказывается....поддержите умным словом, а то в мути там у меня плавают, теперь не знаю...все менять-кипятить-мыть (а чем, кстати, моют сам аквариум?)...или чего засыпать....или еще чего....запуталась в названиях, средствах и вообще всей аквариумистике...спасибо за ответы заранее
- для чего замена воды в аквасе? Наверное имелась в виду подмена. Если так, то подменивается 25-30% воды в аквасе, грунт просто сифонится и все, больше ничего делать не надо.
-желатиновый корм? Bloodworm Mix? Он чище, это новинка от Тетры, но к нему надо приноровиться, судя по рекламе, подходит всем рыбкам.
-если у Вас караси, то волноваться на счет не съетого матыля не стоит, они потом все равно грунт перелопачивают и все доедят.
-фильтр моют один раз в месяц в слитой из акваса воде, просто механически очищают его от грязи. Тщательно намывать не надо.
-С карасями не сложно, им подмены надо делать не реже раза в неделю, не перекармливать (давать столько чтоб за 3 минуты съели) и обязательно соблюдать объем воды на рыбку.
__________________

Алуська я , ко мне на ты
zvezdo4ka is offline