Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 17:54   #3730
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, увидела ваших красавчиков, и заинтересовалась, так как ищем сыну подарок на ДР. Он попросил попугая, мы выбирали долго решили Жако, но прочитав, что они могут долбануть я задумалась. Дети не очень большие, самому маленькому два, поэтому страшно что-то..

Правда ли что Жако проще научить говорить?

Ласковее ли Корелы?

У меня были волнистые в детстве, они были лапочки, пили изо рта и вообще со мной повсюду, реально ли получить такого друга от большого попугая?

Delissima07, сколько у вас дома животных? Это я поползала по вашим сообщениям, вы в зоопарке живете?

2 чихуа, 2 жако, корелл, скинни и шиншиллы.

Честно, лучше всего КОРЕЛЛ))) , попугай по размеру средний, у хороших заводчиков они очень крупные и красивые.
Рома, наш корелл, мужнин любимчик, самый маленький из семейства какаду.
Замечательный попугайчик, покупайте птенца от заводчика, он будет ласкучий и играть с ним можно будет в разные игры.
Жако опасны для детей, на Ютубе можно найти видео заводчиков с ранами от укусов больших попугаев. Я знаю случай, когда выкормыш жако укусил, ударил клювом в лицо маленькую девочку. Видите ли...они умные, от этого хитрые и вредные, он может млеть под почесонами, а потом запросто укусить, невинно строя морды. А если не дай бог отреагируешь на укус, например от неожиданности, попугаю может понравится ваша реакция и он будет кусаться ожидая от вас вскриков.
Сейчас очень хорошая атмосфера создается, жако в неволе начинают гнездиться, поэтому возможно скоро не будет диких, а будут выкормыши выведенные вневоле. Пусть ваши дети подрастут и купите вы ребенка жако)))
__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·