Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 13:03
ответ для O/lEHbKA , на сообщение « Ух, ничего себе! А как это мы... »
  #87
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Девочки, привет! Жанночка, спасибо за приглашение в ваш новый уютный домик! Ты умничка!!!
Тоже удивилась тому, что топ такой полезный перенесли Да у нас тут уже на первых 9-ти страницах уйма ценной информации!!!
Как тут у всех дела?

Жанн, если понадобится, вот тут я вкратце писала новеньким признаки и методы лечения Э - сжатая информация, чтобы не пролистывать весь топ.
Может, пригодится куда-нибудь...
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1166

Иришка, желаю отличного отпуска! И вернуться с чудом в пузике!
Про Кузечку прочитала - очень за нее рада

Мы нормуль, растем, с Митюней становится поинтереснее уже. Учимся всему новому, смеемся, переворачиваемся на спину, гулим и показываем язык
5700 уже весом бегемотик мой

Цитата:
Сообщение от morine Посмотреть сообщение
Всем привет!
Поставили диагноз - эндометриоз. Врач предлагает Жанин на 6 месяцев, если не поможет, то вызывать климакс, если и это не поможет, то лапароскопия.
Очень не хочется принимать КОК(эндометриоз лечит только Жанин со слов врача), тем более всякие золадексы, напугали побочными действиями, что волосы начнут выпадать и т. п.
Подскажите, всем такую схему предлагали? Или есть другие мнения?
ИМХО: довольно странная и длинная схема лечения. По правильному, СНАЧАЛА делают лапару, а уже потом вводят в ИК.
Тут в большинстве случаев девочкам назначали после операции ИК на 6 месяцев, либо люкрин, либо бусерилин, либо золадекс. Были такие, кому назначали ОК в качестве лечения.
На Жанине (точнее, на его отмене) я пыталась заБ. За 7 месяцев попыток выросла киста 4см в диаметре, и Э разросся. Б не наступила, были частые ановуляторные циклы и меня отправили на лапару, а потом - в ИК на люкрине. Б наступила после выхода из ИК в первый же цикл.
Вопрос: как ставили диагноз? Какие симптомы?

Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
С новым домиком!!!!
Леночка, привет! Как ты? Как твои дела?

Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Пасиб!Мы уже отметили,нам такое красивое постельное белье подарили,мммм...
Здорово, присоединяюсь к поздравлениям!!! А нам с мужем будет в декабре "11 лет вместе"...

Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
Девочки, а в ИК обязательно надо пить кальций?
Да
И лучше - НЕ аптечный!

Цитата:
Сообщение от O/lEHbKA Посмотреть сообщение
Спасибо. До лапары планировали чуть больше года, не получалось, нашли кисту на Я, предложили лапару+гистера. Потом ИК 3 бусерелина, 3 золадекса. На 50 какой-то день вышла из ИК, сразу стали планировать. Отправила мужа на СГ, плохая, пошли к Асатряну, что-то не важное с гормонами. Пролечили его 2 месяца. Я за это время посетила репродуктолога, где мне сразу предложили ИКСИ по мужненой СГ. Решили немного подожд
ать. И вот на первые майские // . Ждем дочу до середины января . Кстати Асатрян сразу сказал, что вероятность Б после его лечения на 2-3 месяц, что и получилось. Контрольную СГ не сдавали, так как были уже Б

Девочки, все получиться, хотя иногда очень хочеться опустить руки
Оля, привет, я тебя помню!! Еще постарому топу!
Какой у тебя срок сейчас? @@@@@@@@@@@@@ чтобы хорошо доносить и легко родить!
__________________
maycat is offline   Цитировать ·