Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 20:46
ответ для Taniel` , на сообщение « ой, как трогательно:love: Неужели и я... »
  #117
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
ой, как трогательно Неужели и я скоро дождусь? Лиз, у нас тоже у Вики аллергийка а вы куда к аллергологу и дерматологу ходите??

у Макса зуб то лезет, то не лезет...
Конечно, дождешься! и в двойном размере!
А то, что у Вики аллергия, ты сама решила или врач? Анализ крови делали?
К аллергологу мы ходим в нашу п-ку, к дерматологу - в Кузину (в смысле, рядом с ее домом ). НО! Я поневоле хорошо разбираюсь в этом вопросе (у моего брата аллергия почти с рождения, у тетушки - астма, у мужа - атопический дерматит), можно сказать, что на борьбе с этой гадостью уже собаку съела, поэтому нам достаточно врачей из поликлиники (они, кстати, толковые). Нам от них, по большому счету, пока нужен только медотвод от прививок, а когда будет можно прививаться - инфанрикс (в платных клиниках с ним проблема, остался только в одной и нам может не хватить, навязывают Пентаксим (не хочу не только из-за цены, я уже дозу купила и в холодильнике храню, а из-за того, что там 5 компонентов, лучше все-таки по отдельности иммовакс+инфанрикс), а в государственных еще есть, аллергикам положено бесплатно
Что можно посоветовать? Из общих рекомендаций *) соблюдать диету (если нужно, подробно распишу), вести пищевой дневник (при чистом ГВ маме, естественно); 2) осторожно выбирать средства по уходу за кожей, лучше с дерматологом (если надо - свой опыт опишу) 3) купать в калине или крахмале, никаких трав! мыть с средствами как можно реже! (мы моем только попу после какусь, после пописов - водичкой безо всего) Никаких Джонсонсов, рекомендуют использовать Эмолиум) 4) к телу только хлопок, швами наружу. 5) вещи стирать лучше всего Аистенком, причем и свои тоже (не все отстирывает, зато р-ции на него нет), ни в коем случае никакого Ушастого няня. 6)ковры - вон из дома, регулярно проветривать, делать влажную уборку 7)из невыполнимого - мамочке не нервничать и побольше отдыхать. Если будете прививаться - обязательно с подготовкой (фенистилом, пусть врач объяснит).
Потом подредактирую, Муся проснулась (дремала с грудью во рту, я хоть с вами пообщалась)
Liisa is offline   Цитировать ·