Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Налог на землю в садоводстве
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 22:12   #1
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790
Налог на землю в садоводстве



После получения папой МЧ повестки в суд за неуплату указанного налога начала звонить своей маме с вопросом "а у тебя хоть все оплачено?". В ответ получила странное объяснение. Я пенсионерка и платить этот налог не должна, на мои заверения о том, что папа МЧ тоже пенсионер, но налоги платит (в этот раз забыл или просрочил) мама мне заявила, что она уже около 2-3 лет не получает уведомления и еще приватизация у нас какая-то странная была - типа недоделанная или общая. Что это такое мне неясно. Ей председатель сказал, что если дачу продавать не собираемся, то живите спокойно. (знаю, что соседи, покупая второй участок, приватизировали по правилам и отдали достаточную сумму денег, мама отдавала в свое время существенно меньше).

Может кто-нибудь из форумчан может мне объяснить (тыкнуть ссылкой, где посмотреть), ибо у меня что-то паника какая-то - сосредоточиться не могу:

1. если земля в садоводстве (конкретнее Бабино 2) - то за нее и правда не платят пенсионеры налог?
2. Что за недоприватизацию могли произвести с участком? (из мамы объяснений не вытрясти)
3. Какова процедура и какие документы должны быть на руках, если приватизация произведена нормально?

Всем заранее спасибо
Tchuda is offline   Цитировать ·