Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 17:26   #156
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Вчера совершила глобальную поездку в опеку. Очень боялась я этой дороги. 9 часов в пути, все-таки… Все, как обычно, прошло хорошо. В опеке сказали, что Федины био пьют и о ребенке еще ничего не знают. Пакет Фединых документов нужно было взять в детском доме (я, наивная, полагала, что все отдаст опека) Пришлось брать такси и ехать в ДД. Там меня встретили очень хорошо, напоили чаем, по обыкновению. Как трудно было вновь войти в это здание... Из Фединой группы выглянул маленький мальчик с совершенно стеклянными глазами... Такими глазами и Федор смотрел еще совсем недавно... Мальчишка новенький, теперь он спит на Федькиной кроватке... И тут я, пожалуй, впервые поняла, что мы действительно сделали хорошее, благое дело. Как-то раньше я этого так четко не осознавала...
Вот такие впечатления. Документы мне отдали, ксерокопии сложили в большую папку, подписали имя и фамилию и аккуратно убрали в архив. Для Федора. Когда вырастет, он, возможно, захочет сюда приехать и тогда вскроют эту самую папку... Так часто бывает. Вот недавно приезжал священник из Германии. Он узнал, что усыновлен из этого ДД только после смерти приемных родителей. Разбирал документы и вот... Приехал, посмотрел, поболезновал душой и стал искать кровную маму, чтобы помочь ей, попытаться вытянуть ее на лучшую дорогу. Трогательно это и страшно. Ну не должен ребенок тянуть родителей выше. Наоборот, должен пользоваться их мудростью, опытом, любовью...
Вернулась домой уже вечером. Сыновья развлекались по полной. (Старшему пришлось пропустить занятия в школе, чтобы посидеть с братишкой. Школа серьезная, так что со стороны сына это был поступок) Федор даже не очень обрадовался мне, так был занят игрой с брательником. Вообще, сын мне ТАК помогает! Если бы не он, мне бы было труднее во много раз!

zoluschka is offline   Цитировать ·