Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2010, 00:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5040
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


Я думаю, что у меня скорее всего то же, что и у моего ребенка. Это может быть и целиакия в сочетании еще с какой-то болезнью. А какой?
Сейчас ребенку 5,5 лет. Проблемы начались у нее в 5 месяцев, но врачи нас никуда не отправляли на обследование, поэтому только время протянули. Где-то лет с полутора сильная аллергия на большое количество продуктов была, и сейчас есть, правда, гораздо меньше, чем раньше. Я из-за аллергии исключила глютеновые продукты, диагноз целиакия стоит под вопросом, т.к. биопсию ей не делали, а остальные анализы в норме были. Но у нее еще клинические симптомы очень похожи на целиакию. Если у меня целиакия окончательно подтвердиться, то у нее, конечно, 100% она есть. Биопсию не делали, т.к. уже сидели на диете безглютеновой. Хотя недавно были у Ревновой, так, она сказала, ложиться ей на госпитализацию и делать биопсию. Думаю..., смысла пока не вижу. Меня очень смущает то, что она перестала есть и прибавлять в весе в 5 месяцев, когда прикорма не вводили. Да и приком с 6 месяцев начался с кабачка и груши. О-оочень жалею, что тогда не легла в стационар на обследование. Но тут нам с врачами в поликлинике не повезло, это они нас промурыжили целый год.
гость-я is offline   Цитировать ·